8 (495) 241 00 96
8 (958) 581 55 90
г. Москва,
ул. Петрозаводская, д. 11, к. 3, пом. 1 комната № 5
г. Краснодар,
ул.Уральская 85-7

Моменты затяжек винтов двигателей Deutz TCD 2013

 Моменты затяжек винтов двигателей Deutz TCD 2013 L6 4V и Deutz TCD L4 4V

 

Деталь Тип винта Примечания / Пометки Величина предварительной затяжки  
Зажимная скоба на картере     70 Нм  
Зажимная скоба на адаптере для блока двигателя     90 Нм  
Головка блока цилиндров на картере M15x2-135 Используйте новые болты. 40 Нм 95 Нм +180°
Рычаг на головке блока цилиндров M8x100 двумя зажимными втулками 21 Нм  
Стопорная гайка, винт регулировки зазора клапана M10   20 Нм  
Крышка головки блока цилиндров M6 Если прокладка не повреждена, ее можно использовать несколько раз. 8,5 Нм  
Коренной подшипник на картере M18x2.5-10.9 Болты могут быть повторно использованы максимум 3 раза, после этого заменяйте их после каждого отвинчивания. 50 Нм +60° / +60°
Болты шатуна M12x1.5x73 Используйте новые болты. 30 Нм +60° / +60°
Форсунка для охлаждения поршня в картере M8x35   21 Нм  
Стопорной винт на картере (охлажд.) AM14x1.5-ST-A4C с уплотнительным кольцом 34 Нм  
Передняя крышка картера M8x35 / M8x70 с 1 зажимной втулкой 30 Нм  
Поддон масляного картера (исполнение heavy duty) M8x40-10.9 / M8x160-10.9 Соблюдайте последовательность затяжки. 35 Нм  
Стопорной винт на поддоне масляного картера M18x1.5   55 Нм  
Сапун картера на головке блока цилиндров M8x30-10.9   20 Нм  
Трубный хомут для обратной линии. M8x16-10.9   13 Нм  
Обратный коллектор на муфтовом соединении (коробка передач) Стопорная гайка   20 Нм  
Трубный хомут трубы сапуна (разжатый) на держателе M6x16-10.9   8,5 Нм  
Держатель обратного коллектора масла (трубный хомут) M6   8,5 Нм  
Держатель обратного коллектора масла M6x12   13 Нм  
Держатель обратного коллектора масла M6x40   13 Нм  
Сапун картера, верхняя часть кожуха на его нижней части     6 Нм  
Коробка передач на картере M8x30-10.9 / M8x70-10.9 Соблюдайте последовательность затяжки. 30 Нм  
Коробка передач на картере M12x130-10.9 / M12x190-10.9 Соблюдайте последовательность затяжки. 110 Нм  
Коробка передач на картере M16x120-10.9 / M16x200-10.9 Соблюдайте последовательность затяжки. 260 Нм  
Коробка передач на картере M18x70-10.9 Соблюдайте последовательность затяжки. 360 Нм  
Установка крышки кожуха M8x20   30 Нм  
Коробка передач на картере M12x80-10.9 Соблюдайте последовательность затяжки. 110 Нм  
Коробка передач на картере M8x30-10.9 / M8x65-10.9 Соблюдайте последовательность затяжки. 30 Нм  
Коленвал регулятора скорости на картере коробки передач M6x16   8,5 Нм  
Распредвал регулятора скорости на картере коробки передач M6x16   8,5 Нм  
Выхлопная труба на головке блока цилиндров M10x85 Используйте новые болты. 15 Нм 45 Нм
Турбонагнетатель на выхлопной трубе M10 гайка 42 Нм  
Воздушный коллектор нагнетателя, крепление M8x95 / M8x130-10.9 M8   30 Нм  
Резьбовой палец на нагнетательной трубе M8x100-8.8 Шпилька 20 Нм  
Смесительная трубка на впускном фланце/нагнетательная труба M8 Гайка 20 Нм  
Радиатор на нагнетательной трубе (возврат выхлопных газов) M8x35-10.9   20 Нм  
Кожух впускного клапана на радиаторе (возврат выхлопных газов) M6x40-10.9 Болт и гайка 8,5 Нм  
Отсечной клапан на радиаторе (возврат выхлопных газов) M8x28 Болт и гайка 20 Нм  
Компенсатор на выхлопной трубе/ отсечной клапан M8 Гайка, болт 20 Нм  
Труба на смесительной трубе/радиаторе (возврат выхлопных газов) M8x12-10.9   20 Нм  
Держатель клапана рециркуляции выхлопных газов на нагнетательной трубе M8x20   20 Нм  
Клапан рециркуляции выхлопных газов на держателе M6 Гайка 8,5 Нм  
Регулировочная тяга на клапане рециркуляции выхлопных газов M10 Гайка 42 Нм  
Регулировочная тяга на рычаге M8x20, / M8 Болт и гайка 20 Нм  
Инжектор с зажимным кулачком в головке блока цилиндров BM8x40 Torx Соблюдайте требования к затяжке. Отпустите болт после его затяжки с соответствующим усилием предварительной затяжки. 4 Нм 23 Нм
Топливопроводы высокого давления на магистральном топливопроводе и инжекторах. Коллектор высокого давления на насосе высокого давления Стопорная гайка SW17 25 Нм  
Топливный насос на картере коробки передач M8x25   30 Нм  
Насос высокого давления на картере M10x30 многозубчатый   10 Нм 50 Нм
Блок управления на картере M8x75 / M8x85   30 Нм  
Топливопровод на насосе высокого давления D8 Полый винт Соблюдайте требования к сборке. 26 Нм  
Топливопровод на блоке управления D10 Полый винт Соблюдайте требования к сборке. 34 Нм  
Винт крепления инжектора топливопровода высокого давления M22x1.5 Соблюдайте требования к затяжке. 20 Нм 52 Нм
Прижимной элемент на головке блока цилиндров M26x1.5   80 Нм  
Магистральный топливопровод на головке блока цилиндров M8x30 Соблюдайте требования к затяжке. 30 Нм  
Установите клапан ограничения давления на магистральный топливопровод,   используя герметик 100 Нм  
Установите датчик давления топлива на магистральный топливопровод,   используя герметик 70 Нм  
Трубный хомут на коробке передач M8x30   30 Нм  
Держатель для трубного хомута на коробке передач M8x16   30 Нм  
Трубный хомут топливопровода M6x16   13 Нм  
Топливопровод (подачи) на блоке управления / Топливопровод (обратный) на магистральном топливопроводе M14x1.5   39 Нм  
Топливопровод (обратный) на блоке управления M16x1.5 Полый винт 49 Нм  
Топливопровод (обратный) на головке блока цилиндров M12x1.5 Полый винт 29 Нм  
Змеевик на блоке управления     10 Нм  
Крышка топливного фильтра на опоре топливного фильтра     25 Нм  
Консоль топливного фильтра на радиаторе охлаждения масла M8x60   30 Нм  
ТЭН на опоре топливного фильтра   в случае ремонта (саморезы) 10 Нм  
Датчик давления топлива на опоре топливного фильтра     30 Нм  
Маслопровод на турбонагнетателе на выхлопной трубе / Маслопровод на картере D10 Полый винт 39 Нм  
Трубная муфта (обратного маслопровода) на турбонагнетателе выхлопных газов M8x20   30 Нм  
Кронштейн (обратного маслопровода) на картере M8x16   30 Нм  
Кожух радиатора охлаждения масла на картере M8x100-10.9 / M8x180-10.9 Соблюдайте последовательность затяжки. 3 Нм 60 Нм
Радиатор охлаждения масла на своем кожухе     22 Нм  
Реле давления масла на кожухе радиатора охлаждения масла     30 Нм  
Кожух термостата на головке блока цилиндров M8x30-10.9 / M8x65-10.9 / M8x25   30 Нм  
Отводная труба на кожухе термостата M8x30-10.9 / M8x55   30 Нм  
Держатель (генератора) на насосе охлаждающей жидкости M6x16   8,5 Нм  
Насос охлаждающей жидкости на опорной плите M8x50-10.9 / M8x95-10.9   30 Нм  
Кожух стержня накаливания на картере M8x25   30 Нм  
Датчик температуры на кожухе термостата M12x1.5   22 Нм  
Труба (подачи охлаждающей жидкости) на радиаторе (возврат выхлопных газов) M8x25-10.9 / M8 Болт и гайка 20 Нм  
Маховик на коленвале M10x1x45 Используйте новые болты. 30 Нм +60° / +60°
Торсионный амортизатор на коленвале M16x1.5x80 Torx Используйте новые болты. 30 Нм +60° / +60°
Шкив клинового ремня на торсионном амортизаторе M12x75-10.9 / M12x140-10.9   110 Нм  
Натяжитель ремня на опоре M10x80 Соблюдайте требования к сборке. 42 Нм  
Натяжные ролики на опоре M10x45 / M10x65   42 Нм  
Натяжные ролики на опоре подшипника     50 Нм  
Компрессор кондиционера воздуха на опоре M10x50   20 Нм  
Консоль компрессора кондиционера воздуха на картере M10x50 / M10x65   60 Нм  
Держатель натяжного ролика на опоре компрессора кондиционера M8x40   30 Нм  
Полый винт трубной муфты M10x1 Кольцевой элемент, труба 6 мм 29 Нм  
Полый винт трубной муфты M12x1.5 Кольцевой элемент, труба 8 мм 39 Нм  
Полый винт трубной муфты M14x1.5 Кольцевой элемент, труба 10 мм 49 Нм  
Трубный хомут, крепление M8x8.8   20 Нм  
Стартер на картере M10x38   60 Нм  
Защитная пластина на стартере M6   13 Нм  
Консоль 2-го генератора на картере M10x80 Болт с головкой с буртиком 60 Нм  
Генератор на держателе M10x100   60 Нм  
Держатель на опоре генератора (с рабочей стороны) M8x20   30 Нм  
Шкив ремня на валу генератора M17x1.5   98 - 137 Нм  
Кабельный разъем на реле предпускового подогрева M6 Cl. 30 и 50i 4 Нм  
Кабельный разъем на реле предпускового подогрева M4 Cl. 50 и 85 1,5 Нм  
Кабельный лоток на стойках коромысел M6 Болт с шестигранным отверстием в головке 8,5 Нм  
Датчик давления/температуры на нагнетательной трубе     7,5 Нм  
Кабельный разъем на инжекторе     1,5 Нм  
Корончатая гайка для кабельного разъема M28   9 Нм  
Пластиковая гайка для кабельного разъема M28   6 Нм  
Кабельный разъем на впускном фланце     20 Нм  
Силовой кабель на стартере     15 Нм  
Кабельный разъем на реле стартера     2,5 Нм  
Силовой кабель на генераторе B+     12 Нм  
Кабель D+ на генераторе     3 Нм  
Наши партнеры
DEUTZ CUMMINS PERKINS TATRA CATERPILLAR DETROIT DIESEL MAN ММЗ МАЗ МТЗ KOLBENSCHMIDT OE GERMANY BF GERMANY NDC TRW VICTOR REINZ MOGIRUS DEUTZ FAHR LAMBORGHINI TRATTORI PAI VOLVO FP DIESEL DANA GLYCO GOETZE NURAL PAYEN Liebherr TSN DONALDSON SM (SM Motorenteile)